Home » Добро пожаловать! » FAQ (Часто задаваемые вопросы)

FAQ (Часто задаваемые вопросы)

В данном разделе опубликованы часто задаваемые вопросы и ответы на них.

Вопрос: В каком банке и до какого числа необходимо производить оплату за детский сад?
Ответ: Оплату принимает Сбербанк России через платежные терминалы до 10 числа каждого месяца.


Вопрос: В каком режиме работает детский сад в предпраздничные дни? Бывают ли сокращенные дни?
Ответ: Сокращенных дней в связи с праздниками не бывает. Детский сад работает в обычном режиме с 07.00 до 19.00 ч. Один раз в квартал, в связи с дезинфекцией, детский сад работает в режиме сокращенного дня (до 16.00 или 17.00 ч.).


Вопрос: Какие правила приёма детей в Группу кратковременного пребывания?
Ответ: В ГКП зачисляются дети от 2-х месяцев до 3-х лет, в том числе дети-инвалиды. Занятия проходят в присутствии и при непосредственном участии родителей.

Необходимые документы:

— направление управления образования;

— медицинская карта ребёнка;

— санитарная книжка родителя.


Вопрос: Какие документы необходимы для получения компенсации родительской платы за детский сад?
Ответ: Смотрите документы во вкладке «Для Вас, родители» — Постановление, Распоряжение.

За более подробной информацией обратитесь к делопроизводителю или заведующему.


Вопрос: В какую погоду отменяется прогулка?
Ответ: В соответствии с п.11.5 СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 г. при температуре воздуха ниже 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.

п.11.6 «Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день»


Вопрос: Почему меню для детского питания такое однообразное?
Ответ: На основании п.15.3 СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 г. питание детей организовано в соответствии со среднесуточным набором продуктов для дошкольников, а также утвержденного 10 дневного меню (разработано и утверждено в 2010 году). На данный момент вносятся изменения и дополнения в действующее меню.


 


Leave a comment

Перейти к верхней панели